российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Поиски шахтеров на одном из горизонтов рудника «Мир» прекращены

На аварийном руднике «Мир» в Якутии было принято решение прекратить поиски на одном из горизонтов. Дело в том, что уровень воды там настолько высок, что делает невозможным продолжение спасательной операции. Предположительно, на этом горизонте находятся четверо их восьми пропавших горняков.

«По данным оперативных замеров, по состоянию на 8:00 (местное время) 15 августа 2017 года горизонт -310 метров рудника «Мир» подтоплен на уровне более метра. Спуск спасателей на горизонт -310 метров невозможен, так как несет угрозу жизни. По решению штаба, спасательные работы в горных выработках горизонта -310 метров прекращены», – говорится на сайте «Алросы».

Данные с электронных меток шахтеров говорят о том, что на затопленном горизонте находятся четыре из восьми заблокированных в руднике людей. Компания сообщила родственникам о приостановке спасательных работ.

Поисково-спасательная операция продолжается на горизонте -210. В настоящее время все усилия сотрудников МЧС и «Алросы» направлены на разбор завалов в этом направлении.

Авария на карьере произошла 4 августа, в момент происшествия в шахте находился 151 человек. 142 горняка были успешно эвакуированы сразу, еще один шахтер поднялся на поверхность спустя сутки. В настоящее время судьба восьми рабочих неизвестна. 7 августа Следственный комитет России возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 216 УК РФ «Нарушение правил безопасности при ведении горных работ». Проверку по факту аварии также проводит республиканская прокуратура.

Якутск, Зоя Осколкова

Якутск. Другие новости 14.08.17

Группа туристов, пропавшая у водопада в Башкирии, найдена. / В Крыму активно торгуют российским гражданством. Дорого. / СКР оценил ущерб от действий экс-главы «Татфондбанка» почти в 50 млрд рублей. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках