российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Шахты Якутии проверят после аварии на руднике «Алросы» Восемь горняков заблокированы под землей

Чтобы не допустить новых происшествий, рудники Якутии проверят на предмет соблюдения правил безопасности. Об этом заявил секретарь Совбеза России Николай Патрушев на встрече с главой Республики Саха Егором Борисовым.

«Такие ситуации не должны происходить. Поэтому надо проверить и другие объекты. Эта работа должна идти на плановой основе», – цитирует Патрушева РИА «Новости».

Напомним, компания «Алроса» сообщила о прорыве воды в шахте рудника «Мир» в городе Мирный 4 августа. Авария произошла в 16.30 по местному времени. Отмечалось, что под землей в момент ЧП находился 151 человек. По последним данным, на поверхность из рудника после подтопления подняты 143 шахтера.

В настоящее время в шахте продолжает поисково-спасательная операция, к которой присоединились горнопроходчики-скалолазы. Неизвестна судьба восьми шахтеров, заблокированных под землей. Сегодня альпинисты попытаются подать сигнал в места предполагаемого нахождения людей, через водоотводную трубу, сообщается на сайте «Алросы».

В последние сутки было расчищено более 200 метров выработок, всего за время спецоперации в поисках людей было пройдено более 7 км. Вентиляция в шахте работает в штатном режиме, угрозы загазованности нет, это дает надежду, что горняков удастся обнаружить живыми.

В Мирный прибыли семьи шахтеров, заблокированных под землей. С родственниками работают психологи МЧС, к работе также подключена социальная служба АК «АЛРОСА».

Якутск, Зоя Осколкова

Якутск. Другие новости 07.08.17

Грибника покусала гадюка – противоядия в больницах Екатеринбурга не нашлось (ВИДЕО). / В жилом доме Нижнего Тагила рухнул потолок (ФОТО). / Над Крымом загудело небо – поднята пожарная авиация (ФОТО). Соцсети: после Судака вспыхнуло возле «Артека». Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках