российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дело о резне в Сургуте передано в главк Следственного комитета

В связи с широким общественном резонансом уголовное дело о покушении на убийство в Сургуте передано в производство в Главное следственного управления Следственного комитета РФ. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сообщила пресс-служба ведомства.

ЧП произошло накануне около 11:20 местного времени в центре города на улице Бажова. По данным полиции, мужчина в маске с ножом нападал на прохожих. Всего было ранено семь человек. Сообщение в дежурную часть МВД поступило в 11:40. Прибывшие на место преступления полицейские предупредили злоумышленника выстрелом в воздух, однако он оказал сопротивление. После этого преступник был застрелен.

Следователями установлена личность нападавшего. По уточненным данным, это житель Сургута 1998 года рождения.

В настоящее время один пострадавший находится в тяжелом состоянии. Состояние остальных оценивается, по предварительным данным, как средней степени тяжести.

По уголовному делу назначены судебно-медицинские экспертизы, медико-криминалистические судебные экспертизы. По месту жительства нападавшего проведены обыски. Устанавливаются обстоятельства произошедшего и мотивы действий нападавшего. На данный момент следствие рассматривает все возможные версии совершенного преступления.

Накануне появились сообщения, что запрещенное в России «Исламское государство» взяло на себя ответственность за преступление.

Москва, Служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 20.08.17

Мама трехлетней потеряшки нашлась: родители поругались и забыли про ребенка. / День города в Екатеринбурге закончился дракой на Плотинке (ВИДЕО, ФОТО). / На Серафимы Дерябиной произошло серьезное ДТП (ФОТО). Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках