российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Резня в Сургуте: появилось видео ликвидации преступника

Стали известны новые подробности о резне в Сургуте, где накануне молодой человек ножом ранил семь прохожих. Информагентство Югры «К-Информ» опубликовало видео с камеры видеонаблюдения, на котором запечатлен момент убийства мужчины, напавшего с ножом на жителей города.

видео*
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

На кадрах записи видно, как один мужчина, предположительно сотрудник полиции, гонится за другим, который впоследствии падает на землю. Всё это происходит в тот момент, когда по улице идут ничего неподозревающие пешеходы.

Как сообщал «Новый День», ЧП произошло накануне около 11:20 местного времени в центре города на улице Бажова. По данным полиции, мужчина в маске с ножом нападал на прохожих. Всего было ранено семь человек. Сообщение в дежурную часть МВД поступило в 11:40. Прибывшие на место преступления полицейские предупредили злоумышленника выстрелом в воздух, однако он оказал сопротивление. После этого преступник был застрелен.

Следователями установлена личность нападавшего. По уточненным данным, это житель Сургута 1998 года рождения.

В настоящее время один пострадавший находится в тяжелом состоянии. Состояние остальных оценивается, по предварительным данным, как средней степени тяжести.

По уголовному делу о покушении на убийство назначены судебно-медицинские экспертизы, медико-криминалистические судебные экспертизы. По месту жительства нападавшего проведены обыски. Устанавливаются обстоятельства произошедшего и мотивы действий нападавшего. На данный момент следствие рассматривает все возможные версии совершенного преступления.

Накануне появились сообщения, что запрещенное в России «Исламское государство» взяло на себя ответственность за преступление.

В связи с широким общественным резонансом уголовное дело передано в производство в Главное следственное управление Следственного комитета РФ и находится под контролем главы ведомства Александра Бастрыкина.

Сургут, Служба информации РИА «Новый День»

Сургут. Другие новости 20.08.17

Приключения итальянцев в России: группа туристов отравилась. / «Я удивлён» – Кортнев отрицает нелояльность украинскому режиму. / Теракт в Барселоне: в организации преступления заподозрен имам мечети. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки