российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Резня в Сургуте: террористы взяли ответственность на себя

Террористы запрещенного в России «Исламского государства» (Islamic State) взяли на себя ответственность за резню в Сургуте, где мужчина с ножом напал в центре города на прохожих и ранил семь человек, передает Reuters, которое приводит данные агентства AMAQ.

Как сообщал «Новый День», ЧП произошло сегодня около 11:20 местного времени в центре города на улице Бажова. По данным полиции, мужчина в маске с ножом нападал на прохожих. Сообщение в дежурную часть МВД поступило в 11:40. Прибывшие на место преступления полицейские предупредили злоумышленника выстрелом в воздух, однако он оказал сопротивление. После этого преступник был застрелен.

Как сообщила пресс-служба Следственного комитета, нападавшим оказался местный житель 1994 года рождения. «Запрошены характеризующие материалы на молодого человека, будет проверяться информация о возможных его психических отклонениях», – говорится в сообщении ведомства.

По данным Life.ru, нападавшего зовут Бобичел Абдурахманов. Эту информацию также подтверждает источник Lenta.ru. По его словам, 23-летний уроженец Средней Азии не состоял на учете у врачей, хотя «в его поведении были замечены странности». Официального подтверждения этой информации нет.

По уточненным данным департамента здравоохранения Югры, четыре человека находятся в тяжелом состоянии, один – в состоянии средней степени тяжести, двум пострадавшим оказана необходимая медицинская помощь, они отпущены домой.

В СКР уточнили, что глава Следственного комитета Александр Бастрыкин взял по личный контроль ход расследования.

Сургут, Анастасия Смирнова

Сургут. Другие новости 19.08.17

Жертвы резни в Сургуте: четверо в тяжелом состоянии. / В Подмосковье ребенок получил огнестрельное ранение в голову. / Резню в Сургуте устроил 23-летний местный житель: ранены семеро. Следственный комитет установил личность преступника. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки