российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 05:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Чиновника Минобороны скрутили при получении 5-миллионной взятки

В Москве с поличным при получении многомиллионной взятки был задержан чиновник Минобороны РФ. По данным «Интерфакса», размер незаконного вознаграждения составляет 5 млн рублей. «Задержанные – начальник ФГКУ «Центральное территориальное управление имущественных отношений» Минобороны России Андрей Нежигай и посредник, участвовавший в передаче взятки», – сказал источник агентства.

По его словам, задержание состоялось в минувший вторник. Его провели сотрудники ФСБ и следователи СКР. Чиновника подозревают в том, что за вознаграждение в размере 5 млн рублей пытался реализовать имущество военного ведомства коммерческой организации на льготных условиях. Силовики пока никак не комментируют распространенную в СМИ информацию о задержании.

Центральное территориальное управление имущественных отношений входит в структуру департамента имущественных отношений Минобороны России, который в свое время возглавляла Евгения Васильева, осужденная по так называемому делу «Оборонсервиса». ФГКУ является некоммерческой организацией, созданной для выполнения «работ и оказания услуг, направленных на обеспечение учета, управления и распоряжения, а также контроля над использованием и сохранностью имущества Вооруженных сил России».

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 28.02.18

Екатеринбуржец отправился в колонию за нападение с газовым баллончиком на полицейского. / СКР заинтересовался финансированием работ на Соловках. / Учитель села Глинского отрицает, что забрала у 4-классницы приз и грамоту из-за отсутствия денег. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки