российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Из колоний Красноярского края за две недели сбежали пять осужденных

За последние две недели из колоний Красноярского края сбежали пять заключенных, найти удалось только троих. Об этом сообщили в пресс-службе краевом ГУФСИН России.

В минувшую пятницу, 13 июля, надзиратели КП-33 ОИК-38 в городе Минусинске во время дневной проверки не досчитались Козлова Эдуарда Юрьевича, который отбывал наказание по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Мужчину объявили в розыск. «За достоверную информацию о местонахождении осужденного руководством ГУФСИН объявлено вознаграждение в размере 30 тысяч рублей. Конфиденциальность гарантируется», – говорится в сообщении.

4 июля из той же колонии-поселения сбежал другой преступник, но, некоторое время спустя, погуляв по Минусинску, осужденный сам попросился обратно в исправительное учреждение.

Кроме того, 30 июня в колонии-поселении ИК-16 во время вечерней проверки обнаружено отсутствие троих заключенных. Самого молодого из беглецов – 23-летнего угонщика задержали в Красноярске. Второй – тоже осужденный за угоны, сумел «добежать» до Южного Урала: его нашли сотрудники ГУФСИН по Челябинской области. Третий – самый старший из беглецов, осужденный за воровство – все еще не найден.

Красноярск, Служба информации РИА «Новый День»

Красноярск. Другие новости 16.07.18

На Ямале мать выронила в реку ребёнка. Он утонул. / Суд вынес приговор пенсионеру, расстрелявшему семью с ребенком. / Акция силовиков, хайп или маргинализация протеста: журналисты и политики о выходке Pussy Riot. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках