российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Два жителя Тувы попали в больницу с подозрением на сибирскую язву

В Республике Туве двое мужчин госпитализированы с подозрением на заражение сибирской язвой. Симптомы опасного заболевания проявились после забоя скота. В одном из районов республики введен карантин.

Возможный очаг заражения расположен в местечке «Кудук» сумона Барлык Барун-Хемчикского кожууна, сообщает пресс-служба правительства Тувы. Двое мужчин с чабанской стоянки обратились к медикам с жалобами на язвочки на коже. Пострадавших госпитализировали в Республиканскую инфекционную больницу. Состояние больных оценивается как стабильное, средней степени тяжести с улучшением.

«Для локализации возможного заболевания проводится межведомственная работа ветеринарной и эпидемиологической служб, управления Роспотребнадзора на очаге возникновения заболевания», – говорится в сообщении.

В Барун-Хемчикском районе введен карантин. Границы угрожаемой зоны установлены в радиусе 5 км от эпизоотического очага, утвержден перечень ограничений на оборот животных, продуктов животноводства, кормов и кормовых добавок.

Тем временем, республиканский Минздрав начал ревакцинацию в районе.

Кызыл, Служба информации РИА «Новый День»

Кызыл. Другие новости 23.07.18

В Североуральске жители выйдут на митинг, чтобы призвать власти к ответу за ЧП с водой. / Координаторам подготовки к саммитам ШОС и БРИКС нашли замену. / За полгода на Урале Центробанк нашел две сотни «черных кредиторов» и финансовых пирамид. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках