российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Южной Корее пятерых россиян приговорили к лишению свободы

Южнокорейский суд приговорил пятерых граждан России к тюремному сроку. Все обвиняемые – экипаж судна «Палладий».

По словам консула России в Пусане Романа Быкова, судья вынес вердикт сегодня. «Судовладелец получил 2,5 года заключения, капитан – один год, еще трое моряков – по 10 месяцев, старшему механику назначен приговор с отсрочкой наказания, что в южнокорейской практике означает условный срок», – сообщил дипломат ТАСС.

Решение суда вступит в силу через неделю. Моряки имеют право подать апелляцию. Сотрудники консульства намерены в ближайшее время посетить россиян в следственном изоляторе.

В корейском порту «Палладий» был задержан в конце июня. Поводом послужили жалобы экипажа, с которым у владельца судна закончился контракт. Моряки пожаловались на невыплату зарплаты, а работодатель под разными предлогами не позволяет им списаться с танкера и уехать домой. В августе судно пыталось незаконно покинуть порт и было задержано береговой охраной. Несколько членов экипажа оказали сопротивление и были заключены под стражу, часть моряков все-таки смогли вернуться в Россию.

Сеул, Служба информации РИА «Новый День»

Сеул. Другие новости 05.03.19

В Крыму провалившегося в старые каменоломни керчанина достали на пятые сутки. / В деле Гамиля Асатуллина появился новый пострадавший и в разы вырос ущерб. / В Тюмени одна за другой разваливаются школы, прокуратура пошла разбираться с чиновниками. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках