российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Ивановской области задержали наркодилеров-работорговцев

В Ивановской области раскрыли деятельность криминальной группировки. Члены банды продавали наркотики через интернет и использовали рабский труд.

Сотрудники ФСБ изъяли в обнаруженной нарколаборатории 35 кг мефедрона – популярного среди молодежи наркотика из класса амфетаминов. Отмечается, что каждый месяц преступники производили до 200 кг запрещенных веществ и «использовали труд иностранных граждан, насильственно удерживаемых под угрозой расправы».

Кроме того, на месте нашли 1,2 тонны наркосодержащей жидкости, различное лабораторное оборудование и более 7,2 тонн химических реактивов и прекурсоров, а также огнестрельное оружие и боеприпасы.

«В результате задержания участников преступной группы с поличным деятельность подпольного производства пресечена», – сообщили в ФСБ. Задержанные помещены в СИЗО.

Иваново, Зоя Осколкова

Иваново. Другие новости 12.08.20

Адвокат Ефремова пригрозил обратиться к Путину из-за травли и беспредела. / В Белоруссии завели дело на задержанных россиян из «Открытой России». / В Москве за незаконный доступ к гостайне арестован известный видеоблогер. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки