российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мэр Томска стал фигурантом еще одного уголовного дела

В отношении мэра Томска Ивана Кляйна возбудили еще одно уголовное дело, которое связано с продажей городской земли дочери градоначальника. Об этом сообщает региональное управление СКР.

По версии следствия, в 2015 году подозреваемый, действуя в интересах своей дочери, дал незаконное указание начальнику департамента архитектуры и градостроительства городской администрации предоставить ей земельный участок в областном центре без проведения торгов.

В результате между горадминистрацией и дочерью мэра был заключен договор купли-продажи земельного участка по цене ниже рыночной стоимости.

Ранее в отношении градоначальника было возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий (ч. 2 ст. 286 УК РФ). По версии следствия, чиновник совершил махинации с земельными участками для строительства многоэтажных жилых домов в интересах принадлежащей его семье компании «Томское пиво». 14 ноября суд арестовал Кляйна на два месяца. Виновным он себя не признает.

Томск, Зоя Осколкова

Томск. Другие новости 23.12.20

На Алтае мостостроитель ответит за хищение 6,8 млн рублей из бюджета. / Немецкая клиника «Шарите» обнародовала отчет о лечении Навального. / Под Воронежем упал вертолет, есть пострадавшие. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках