российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В испанской тюрьме нашли мертвого бизнесмена

Основатель компании-разработчика антивирусного программного обеспечение McAfee Джон Макафи обнаружен мертвым в тюрьме в Испании. Бизнесмена задержали за уклонение от уплаты налогов.

Макафи покончил с собой в тюрьме муниципалитета Сант-Эстеве-Сесровирес в Каталонии, пишет газета País со ссылкой на источники в полиции. Тело нашли в камере, реанимационные действия прибывших на место врачей не принесли результатов.

Бизнесмена задержали в прошлом году по запросу США. Американские власти считают его виновным в уклонении от уплаты налогов. По версии следствия, Макафи направлял свои доходы на счета подставных лиц. В свою очередь сам бизнесмен утверждает, что обвинения против него политически мотивированы. Несмотря на это суд одобрил экстрадицию задержанного в Соединенные Штаты.

В октябре 2020 года Макафи оставил сообщение в твиттере, где написал, что не собирается совершать суицид, доволен жизнью и у него есть близкие люди, передает РИА «Новости». Бизнесмен отметил, что если его постигнет судьба Джеффри Эпштейна, умершего в американской тюрьме, это будет «не его вина».

Мадрид, Зоя Осколкова

Мадрид. Другие новости 23.06.21

Развожаев и статистика: жителей Севастополя хотят оставить без туалета. / Круче, чем в Москве: в Подмосковье готовы ввести QR-код в общественном транспорте. / Минобороны Украины признало факт обстрела британского эсминца у берегов Крыма. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки