российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Президент Чехии Милош Земан попал в больницу

76-летний президент Чехии Милош Земан госпитализирован в Центральный военный госпиталь в Стршешовице в Праге. Причины ухудшения самочувствия главы государства не сообщаются.

Вместе с Земаном в больнице находится его супруга Ивана. Как сообщает портал Novinky.cz, госпитализация главы государства может быть длительной.

Представитель Центрального военного госпиталя Итка Зинке подтвердила, что президент находится в клинике. Однако она не сообщила, в связи с чем Зееману потребовалась медицинская помощь.

Стоит отметить, что глава Чехии ранее сталкивался с проблемами со здоровьем. Не так давно он был вынужден пользоваться инвалидным креслом из-за невропатии ног. К тому же у президента ослаб слух и наблюдались проблемы с артериальным давлением. В прошлом году Земан признался, что у него диагностировали диабет, требующий контроля со стороны врачей.

Кроме того, в эти выходные бывший президент Чехии Вацлав Клаус оказался в больнице из-за повышенного давления. Он провел в клинике две ночи, а в понедельник днем врачи отпустили его продолжать лечение дома. Однако медики рекомендовали Клаусу пройти тщательное обследование. Сегодня экс-глава государства вновь приехал в госпиталь, при себе у него была сумка с вещами.

Прага, Зоя Осколкова

Прага. Другие новости 14.09.21

Почти 450 тысяч американцев остались без света из-за урагана «Николас». / «Черными лесорубами», которые устроили блэкаут, могли оказаться садоводы (ФОТО, ВИДЕО). / В Подмосковье закрыли общежитие для мигрантов после убийства пенсионерки и митинга местных жителей. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки