российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 5 декабря 2025, 09:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

В Омске задержали двух пособников террористов

В Омске спецслужбы задержали двух уроженцев Центральноафриканской Республики, которые собирали деньги для террористов. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления ФСБ.

Двое выходцев из ЦАР проживали в Омске и Новосибирске, они начали изучать взрывное дело и материалы террористической направленности, а затем установили контакт с находящимся в международном розыске эмиссаром террористической организации «Катиба Таухид Валь-Джихад»*.

Мужчины собирали деньги для боевиков, а также планировали выехать из России и вступить в ряды исламских террористов.

«В результате совместно проведенных УФСБ России по Омской и Новосибирской областям оперативно-розыскных мероприятий указанные лица были задержаны. Возбуждено уголовное дело по статьям террористической направленности», – говорится в сообщении.

* Террористическая организация, запрещена в России

Омск, Зоя Осколкова

© 2024, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Вы доверяете мессенджеру МАХ?

Голосовать!

В рубриках / Метки