российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Правительство Бразилии отвергает обвинения в огромных тратах на ЧМ-2014

Строительство и реконструкция стадионов в Бразилии, которые требовались для подготовки к Чемпионату мира по футболу 2014 года, не могут быть причиной для протестов, так как на них не были потрачены деньги из федерального бюджета, говорится в сообщении, размещенном в воскресенье на портале министерства спорта страны. Минспорта Бразилии разъяснило, что государственные средства, выделенные на строительство 12 стадионов, были частью кредита, который потом будет возвращен в казну.

В сообщении также говорится, что для строительства некоторых объектов были предложены налоговые льготы, но они не могут рассматриваться как расходы, так как служат для создания рабочих мест и стимулирования развития регионов, передает 24 июня «Коммерсант».

Из федерального бюджета не было направлено ни сентаво на строительство или реконструкцию стадионов для Чемпионата мира. Был выделен кредит Банка национального развития Бразилии со всеми условиями и требованиями, как у любого другого вида банковского кредита», – говорится в сообщении.

Рио-де-Жанейро, Дарья Неклюдова

Рио-де-Жанейро. Другие новости 24.06.13

Русские космонавты МКС выйдут в открытый космос. / Российские альпинисты просят вывезти их на родину из Пакистана. / В Японии на выборах в парламент Токио победила правящая партия. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки