российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Бразильских абитуриентов насильно отправили на плантации

Бразильские хакеры взломали сайт с результатами школьного экзамена и записали множество абитуриентов на тростниковые плантации. Будущие студенты, когда восстановили доступ к сайту, обнаружили, что записались изучать производство кашасы – местного самогона из сахарного тростника. Срок изменения и подачи заявок истек, и отменить запись не могут ни полиция, ни Министерство образования.

Сайт результатами школьного экзамена Enem используется для набора выпускников в вузы и училища. абитуриенты обнаружили, что неизвестные определили их работать на плантациях сахарного тростника, приводит tjournal.ru информацию газеты Globo.

23-летняя Тереза Гайоза, которая получила одну из высших оценок за сочинение и планировала поступить на медицинский факультет, узнала, что она записана на изучение технологии производства кашасы в Северном федеральном институте штата Минас-Жерайс. О похожей ситуации заявила 19-летняя Даниэла Готтарди, которая также планировала изучать бразильского рома и на философский факультет одного из вузов в дальней части страны.

Девушка также сообщила, что не смогла изменить запись на факультет, так как срок подачи заявок уже истёк. По словам выпускницы, власти отказались ей помочь. В полицию с требованием разобраться в ситуации обратилось ещё несколько человек, но у них не приняли заявление. В бразильском министерстве образования лишь пообещали, что проверят, был ли взлом.

Рио-де-Жанейро, Алексей Усов

Рио-де-Жанейро. Другие новости 01.02.17

Американские моряки повредили ракетный крейсер о мель. Корабль пришлось буксировать в японский порт. / Госдеп США крайне сдержанно призвал к прекращению огня на востоке Украины. Впервые Вашингтон ни в чем не обвиняет Москву. / Объединенная военная база России в Кыргызстане получила официальный статус. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки