российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 20:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Неудачный заголовок на олимпийскую тематику Снят с должности главред итальянского спортивного издания

Главный редактор итальянской спортивной газеты «Quotidiano Sportivo», Джузеппе Тасси, был снят с должности с немедленным отстранением от исполнения служебных обязанностей по решению издателя.

Виной всему – неудачный заголовок, посвященный трем итальянским лучницам, показавшим хорошие результаты на Олимпиаде в Рио.

Шапка издания: «Стрельба из лука – три итальянские толстушки почти свершили олимпийское чудо».

По этому поводу президент Итальянской ассоциации стрельбы из лука Марио Скарцелла направил возмущенное письмо в редакцию, потребовав извинений.

Три итальянских лучницы, Гвендалина Сартори, Лучилла Боари и Клаудиа Мандиа почти выиграли бронзовую медаль, уступив сборной Тайваня.

В письме Марио Скарцелла особо отмечалось: «После теплых слов поддержки, ободрения и похвалы, высказанных обозревателями ведущих итальянских спортивных изданий, прочитать о себе такое на первой полосе «Quotidiano Sportivo»…Бедняжки проплакали навзрыд всю ночь напролет!»

Рим, Всеволод Гнетий

Рим. Другие новости 09.08.16

На Алтае итальянца приговорили к 4 годам заключения. Теплолюбивый мужчина будет отбывать наказание в Сибири. / Таинственная смерть военнослужащей США на базе ВМФ в Гаэте (ФОТО). 20-летняя американка служила на флагманском корабле 6-го флота США. / Цыганские страсти: Казамоника поджег виллу, мстя за честь сестры…. И стал единственной жертвой пожара. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки