российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вирджиния Раджи встретилась с Папой Римским Мэр представила понтифику «Голос забытого Рима»

Новоизбранный мэр Рима Вирджиния Раджи удостоилась личной аудиенции у Папы Римского Франциска в Ватикане. Как сообщают местные СМИ, в ходе встречи Вирджиния Раджи показала понтифику видео «Голос забытого Рима» (La voce della Roma dimenticata), которое содержит обращение десятков римлян к Папе Бергольо.

Что касается обсуждаемых вопросов, то в ходе 20-минутной аудиенции новый мэр Рима затронула также животрепещущую тему взыскания с Ватикана недоплаченных налогов на недвижимость и другие активы. И выразила надежду, что высказанные недавно понтификом уверения в том, что магазины, расположенные на территории Ватикана, будут платить налоги в казну, как и было обещано, найдут свое подтверждение.

Отмечается, что на встрече присутствовали также родители и сын Вирджинии Раджи.

После окончания аудиенции, мэр Рима отметила, что встреча прошла очень хорошо, а Папа Римский Франциск отличается глубокой человечностью. Кроме того, отвечая на вопрос журналистов, о том, поздравил ли ее понтифик с назначением на новую должность, Раджи сказала, что «Да».

Рим, Татьяна Гордеева

Рим. Другие новости 30.06.16

Итальянские фермеры требуют отмены антироссийских санкций. Москва не спешит выкладывать заморские яства на прилавки. / Итальянская Лигурия приняла резолюцию о признании Крыма и отмене антироссийских санкций. / Итальянка выжила после падения с 40-метрового моста. Женщина пережила второе рождение. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки