российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
После отмены режима ЧП в Бангкоке прогремели два взрыва

Два взрыва прогремели в столице Таиланда недалеко от военных блиндажей 19 марта, вслед за тем, как правительством был отменен режим чрезвычайного положения, передает ИТАР-ТАСС.

По данным местной полиции, неустановленные взрывные устройства сработали рано утром в центре Бангкока неподалеку от парка Люмпини, который оккупировали антиправительственные манифестанты. Взрывы произошли в непосредственной близости от блиндажа военных, несущих вахту на городских улицах для обеспечения правопорядка.В результате инцидента никто не пострадал.

Напомним, правительство Таиланда аннулировало чрезвычайное положение в Бангкоке и близлежащих провинциях с 19 марта в связи с улучшением обстановки, связанной с политическими протестами.

Впрочем, вместо режима ЧП, в столице и в двух прилегающих провинциях до 30 апреля будет действовать специальный режим повышенной безопасности. Он существенно расширяет полномочия полиции, позволяя стражам правопорядка беспрепятственно производить обыски и аресты всех, кто подозревается в нарушении режима.

Бангкок, Зоя Осколкова

Бангкок. Другие новости 19.03.14

МИД Италии впервые выдал диппаспорт как члену семьи однополому сожителю итальянского дипломата. Однополая пара отправится к месту прохождения службы супруга-дипломата под защитой дипломатического иммунитета, до сих пор гарантированного только традиционным гетеросексуальным семьям. / В Риме аферист обманным способом женился на принцессе. Женщина принадлежит к старейшему аристократическому роду и находится в прямом родстве с папой Иннокентием XI. / The Washington Post: Путин может подарить Обаме дипломатическую победу. …в обмен на стратегическое поражение США. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки