российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Всемирный банк одобрил Украине три проекта на $1,48 млрд

Совет исполнительных директоров Всемирного банка одобрил для Украины три новых проекта общей стоимостью $1,48 млрд. Об этом сообщает РБК-Украина.

Первый проект, который одобрил Совет директоров банка, предполагает поддержку украинского бюджета. Размер помощи составит $750 млн.

«Это финансирование позволит провести реформы, критически важные для преодоления нынешнего экономического кризиса в Украине. Они заложат основу для восстановления устойчивого роста экономики с привлечением всех слоев населения. Эта ссуда должна способствовать повышению эффективности работы, открытости и подотчетности органов государственной власти. Она будет использоваться для укрепления регуляторной базы и сокращения расходов на ведение бизнеса; а также для дальнейшего реформирования неэффективных и несправедливых коммунальных субсидий с одновременным проведением мероприятий по защите бедных слоев населения», – сообщает РБК-Украина.

Второй проект направлен на повышение энергоэффективности централизованного теплоснабжения Украины стоимость $328 млн. Его распределят в 10 городах в пользу муниципальных теплоэнергетических компаний.

Третий проект стоимость $350 млн также направлен на развитие городской инфраструктуры. Он предполагает финансирование 10 водоснабжающих коммунальных предприятий по всей стране. Также деньги получит одна компания по утилизации твердых бытовых отходов. «Проект позволит предприятиям-участникам улучшить качество и эффективность услуг благодаря модернизации и совершенствованию устаревшей инфраструктуры водоснабжения и водоотведения, а также наращиванию институционального потенциала», – уточняет РБК-Украина.

Финансирование будет усилено предоставлением технической помощи и помощью в проведении важных структурных и макроэкономических реформ.

Текущий кредитный портфель Всемирного банка на Украине составит $3,39 млрд долл. в рамках 11 операций. С момента присоединения Украины к Всемирному банкау в 1992 г. обязательства банка в стране достигли свыше $8,5 млрд. в рамках 43 проектов и программ.

Москва, Дарья Неклюдова

Москва. Другие новости 23.05.14

ООН внесла исламистскую группировку «Боко Харам» в список террористических организаций. / Во взрывах в Багдаде погибли 24 паломника-шиита. / Еще один политик отказался участвовать в президентской гонке в Украине. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки