российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Евросоюз ожидаемо признал выборы президента Украины … и готов подписать с Киевом соглашение о свободной торговле

Евросоюз намерен сотрудничать с новым президентом Украины и заявляет о готовности подписать соглашение о свободной торговле. Об этом говорится в совместном коммюнике председателя Евросовета Хермана ван Ромпея и главы Еврокомиссии Жозе Мануэла Баррозу.

«Принимаем к сведению предварительную оценку БДИПЧ/ОБСЕ о том, что президентские выборы в Украине характеризовались высокой явкой и четкой решимостью со стороны властей провести подлинные выборы в соответствии с международными обязательствами и при уважении основных свобод, несмотря на враждебное окружение и угрозу безопасности в двух восточных регионах страны», – цитирует заявление руководителей ЕС «Интерфакс».

Кроме того, глава делегации Европарламента Йоран Фэрм заявил о готовности ЕС подписать соглашение о зоне свободной торговли с Украиной и продолжению переговоров о безвизовом режиме. «Европейский Союз готов оказывать поддержку Украине как внешнеполитическую, так и финансовую. Мы также готовы подписать соглашение о зоне свободной торговли и завершить переговоры о безвизовом режиме», – сказал он сегодня на пресс-конференции в Киеве.

По последним данным, миллиардер Петр Порошенко побеждает на состоявшихся 25 мая выборах президента Украины в первом туре. Его поддержали 54% избирателей. Экс-глава правительства Украины Юлия Тимошенко получила чуть более 13% голосов и заняла второе место.

Москва, Татьяна Пашкова

Москва. Другие новости 26.05.14

Общественная палата РФ считает, что Порошенко купил пост президента Украины. Госдума и МИД РФ готовы всё равно с ним работать. / Украина выходит из СНГ и вводит визы для граждан России. … готовятся иски к РФ в международные суды. / Киргизский мошенник собирался убить себя на борту самолета Челябинск – Ош. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки