российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
ЕС призвал Россию сотрудничать с избранным президентом Украины

Лидеры стран Европейского Союза призывают Россию сотрудничать с избранным президентом Украины. Об этом говорится в совместном заявлении глав государств и правительств ЕС по итогам неформального ужина.

«Мы ожидаем, что Российская Федерация будет сотрудничать с новым избранным и легитимным президентом, продолжит вывод вооруженных сил от украинской границы и будет использовать свои рычаги давления на вооруженных сепаратистов для деэскалации ситуации на востоке Украины», – говорится в коммюнике, цитирует которое РБК.

«Мы твердо будет отстаивать суверенитет и территориальную целостность Украины, мы осуждаем незаконную аннексию Крыма и Севастополя. Мы подтверждаем приверженность ЕС женевским соглашениям от 17 апреля и призываем Россию реализовать принятые договоренности. Мы с беспокойством отмечаем ухудшение ситуации с правами человека в Крыму в связи его незаконной аннексией», – отмечается в документе.

Брюссель, Ольга Радько

Брюссель. Другие новости 28.05.14

Лидеры ЕС решили подготовить новые меры против России в случае необходимости. / Пожар в санатории Южной Кореи унес жизни 21 человека. / В Малайзии опубликованы новые данные о Боинге-777. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки