российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Китайские хакеры взломали базы данных госслужащих США

Базы данных Управления кадровой службы США подверглись крупной хакерской атаке. Китайские компьютерщики завладели информацией о десятках тысячах американских федеральных служащих, сообщает издание New York Times.

По данным издания, как только взлом был обнаружен, спецслужбы закрыли доступ к секретным файлам. Пока остается неизвестно, информацией в каком объеме завладели хакеры. Удалось выяснить, что атака велась с территории КНР, не исключается, что взломщики действовали по указанию китайских властей.

Напомним, ранее американцы уже обвиняли военных КНР в проведении хакерских атак с целью проникнуть в спутниковые и воздушно-космические программы США. Скандал разгорелся в мае текущего года, когда Министерство юстиции США обвинило пятерых служащих НОАК в краже коммерческих секретов американских оборонных предприятий. Пекин в свою очередь отвергал свою причастность к любым формам действий в киберпространстве и заявлял об американской киберактивности в китайском интернете.

Пекин, Зоя Осколкова

Пекин. Другие новости 10.07.14

«Газпром» отбирает подрядчиков для «Силы Сибири». Строительство газопровода должно начаться в августе. / Ирак сообщил ООН о похищении боевиками 40 кг урана. / Китайцы будут строить в Якутске. Город и компания Zhuoda подписали протокол. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки