российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Вирусом Эбола в Либерии заразился еще один американец Для лечения больного доставят в США

Нью-Йорк, Октябрь 03 (Новый День – Новый Регион, Зоя Осколкова) – Лихорадка Эбола поразила оператора американской телекомпании NBC, он является гражданином США и будет доставлен на родину для лечения. В штаты также направят всех журналистов телекомпании, которые контактировали с инфицированным мужчиной, передает ТАСС.

По словам президента NBC Дебры Тернесс, симптомы вируса проявились у репортера, имя которого не раскрывается по просьбе его семьи, два дня назад. «Мы делаем все необходимое, чтобы обеспечить для него наилучший возможный уход. Он вернется в США и будет лечиться в медицинском центре, где имеется все необходимое для зараженных вирусом Эбола», – сообщила Тернесс.

Кроме того, коллеги заболевшего оператора также подверглись проверке на предмет заражения лихорадкой.

Напомним, ранее NDNews.ru сообщал о первом случае заражения Эбола в США в штате Техас. Ситуация осложняется тем, что инфицированный смертельным вирусом Эрик Дункан контактировал с 18 родственниками, прежде чем обнаружил признаки болезни.

Всем членам семьи Дункана было предписано не покидать свой дом, однако они проигнорировали просьбу, тогда власти Техаса приняли решение взять родственников зараженного Эболой американца под вооруженную охрану, передает Associated Press.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), от смертельного вируса погибли более 3300 человек, свыше 7 тысяч заражены. Эпидемия бушует в Западной Африке, большая часть смертей от лихорадки зафиксирована в Либерии, Сьерра-Леоне и Гвинее.

В мире. Другие новости 03.10.14

Глава администрации Гонконга отказался уходить в отставку. / Турецкий парламент одобрил участие армии в операциях против джихадистов. / Ученые выяснили: ВИЧ появился в Конго в 20х годах. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки