российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Норвегия зафиксировала российский истребитель Су-34 у своих границ

Капитан оперативного командования воздушных сил Норвегии Бриньяр Стурдал утверждает, что российский истребитель-бомбардировщик Су-34 был замечен у норвежско-российской границы. По его словам, это первый подтвержденный случай появления военного самолета РФ вблизи воздушного пространства Норвегии, передает ТАСС.

Российский истребитель-бомбардировщик Су-34 был замечен во время полета двух норвежских F-16, когда они поднялись по сигналу о появлении группы неопознанных самолетов у границ воздушного пространства страны, рассказал Стурдал. 29 октября норвежские пилоты сфотографировали стратегические бомбардировщики Ту-95МС, авиазаправщик Ил-78 и Су-34 в то время, как они пролетали над Баренцевым морем у побережья граничащей с Россией губернии Финнмарк.

Норвежский капитан утверждает, что ранее российский истребитель был замечен также у границ других стран НАТО. «Однако это первый подтвержденный случай появления Су-34 на севере, вблизи воздушного пространства Норвегии», – отметил Стурдал, добавив, что наблюдается яркий пример того, как Россия обновляет и модернизирует свой парк наземной военной техники, а также военные самолеты и корабли.

Ранее авторитетная британская газета The Financial Times, привела данные неправительственного исследовательского центра European Leadership Network (ELN). Эксперты насчитали больше 40 провокативных ситуаций за последние 8 месяцев помимо полетов российских самолетов над восточной Европой. Инциденты между Россией и НАТО могут перерасти в настоящий конфликт, считают исследователи.

Осло, Зоя Осколкова

Осло. Другие новости 12.11.14

Топ-модель, девушка хоккеиста Петружалека, могла умереть от инсульта. / «Розетта» садится на комету Чурюмова-Герасименко: зонд достигнет поверхности небесного тела через 7 часов. Это первая попытка посадить космический корабль на комету. / Скончалась актриса из ситкома «Теория Большого взрыва» (ФОТО). Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки