российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 13:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Пакистан снял мораторий на смертную казнь после захвата школы талибами

Теракт в пакистанском городе Пешавар, где по последним данным погибли 140 человек, в том числе 132 ребенка, стал причиной отмены в стране моратория на смертную казнь. Такое решение принял премьер-министр Пакистана Наваз Шариф, передает ВВС.

«Было принято решение отменить мораторий. Премьер-министр поддержал его», – сообщил представитель правительства Пакистана.

Накануне боевики захватили школу для детей военнослужащих в городе Пешавар на северо-западе Пакистана. В заложниках оказались около 500 учащихся и преподавателей. По разным данным, от семи до девяти человек в армейской форме перебрались через забор и открыли огонь. Жертвами нападения стали более 140 человек, в том числе 132 ребенка.

Ответственность за захват взяло на себя пакистанское движение «Техрик-и-талибан». Один из боевиков назвал теракт ответом на операции против экстремистов, которые проводит пакистанская армия.

Исламабад, Зоя Осколкова

Исламабад. Другие новости 17.12.14

Российский турист умер в отеле Таиланда. / Обама готовится подписать новый закон о санкциях против России. / Гордон Хан: Пропаганда характерна и для России, и для США. У российской власти более прямой доступ к телеканалам. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки