российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 02:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Премьер Швеции отверг приглашение России на празднование Дня Победы

Премьер-министр Швеции Стефан Левен отказался приехать в Москву 9 мая на празднование 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщила пресс-секретарь премьер-министра Анне Экберг, передает телеканал SVT.

Чиновница объяснила принятие решения позицией России в украинском конфликте. В то же время Экберг отметила, что это никоим образом не означает умаления вклада России в победу над фашизмом. Она также отметила, что на праздновании Дня Победы от Швеции будет присутствовать посол королевства в Москве. Аналогичное решение принято Норвегией и Финляндией.

Накануне глава президентской администрации Сергей Иванов сообщил, что на Парад Победы прибудут 25 зарубежных лидеров и несколько международных организаций. От них получено предварительное согласие.

Ранее об отказе участвовать в праздничных мероприятиях в российской столице 9 мая заявили канцлер ФРГ Ангела Меркель, премьер Великобритании Дэвид Кэмерон, президенты Польши, Финляндии, Болгарии, Израиля, Литвы, Эстонии и Латвии.

Стокгольм, Наталья Аникина

Стокгольм. Другие новости 06.04.15

В тайском отеле жестоко убит россиянин. Полиция подозревает в преступлении приятелей покойного. / (Само)убийственная логика: как отличить подвиг от суицида?. Авторская колонка Макса Орловцева. / Американский киномагнат, домогавшийся «подружки Берлускони», имел прямые контакты...с Бараком Обамой (ФОТО). Раскрыто имя девушки, якобы подвергшейся сексуальному насилию. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки