российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В столице Мали в ходе штурма освобождены несколько десятков заложников

Силовые структуры Мали приступили к штурму гостиницы Radisson Blu Hotel, в которой боевики захватили 170 заложников. По информации «Аль-Арабия», освобождены 20 человек, по данным AFP – 80.

Три сотрудника авиаперевозчика Turkish Airlines, которые находились среди заложников в гостинице в столице Мали, освобождены в ходе начавшегося штурма, сообщил представитель МИД Турции. Комментариев об их состоянии представитель МИД не дал.

По последним данным, от рук боевиков погибли три человека, один француз и два малийских охранника, передает ТАСС.

Президент Франции Франсуа Олланд заявил, что его страна делает все, для освобождения заложников в захваченном в Мали отеле Raddison Blu, передает Sky News Arabia. Олланд сообщил, что французские службы безопасности принимают участие в спецоперации в Бамако.

Боевики прибыли в отель на машине с дипломатическими номерами и ворвались в здание с криками «Аллах акбар». Источник в окружении президента Франции рассказал, что среди захваченных есть французы. Директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе заявила, что в захваченном отеле нет организованных туристов из России, сообщают «Вести». Ранее боевики отпустили нескольких заложников, которые смогли процитировать Коран.

Политический аналитик Салиф Сидибе рассказал, что в Бамако нет признаков паники, в городе идет «будничная жизнь». Между тем ранее стало известно, что президент Мали Ибрагим Бубакар Кейта прервал свой визит в Чад и принял решение вернуться в Бамако.

Бамако, Зоя Березина

Бамако. Другие новости 20.11.15

В Минобороны Украины заявили, что не продавали оружие ИГИЛ. / Приднестровье теряет независимость и пророссийское будущее. Политика президента ПМР Евгения Шевчука ведет к разрушению республики и конфликту с НАТО. / Посольство РФ в Мали допустило наличие россиян среди заложников в отеле. Исламисты продолжают удерживать 170 человек в гостинице Radisson Blu. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки