российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Китайцы пропагандируют волосы в носу для борьбы со смогом (ВИДЕО) В КНР запустили социальную рекламу в поддержку хорошей экологии

В Поднебесной выпустили рекламный ролик, призванный уберечь население от смога благодаря длинным волосам вносу. По замыслу авторов видео, густая длинная растительность в ноздрях вскоре станет жизненно необходимой для существования под «вечным» смогом.

«Мы хотели найти забавный способ, сказать о серьезной проблеме, которая стоит перед нами», – пояснил представитель портала WildAid's China Маy Мэй. Стоит отметить, что видео заканчивается слоганом «Измени уровень загрязнения воздуха, прежде чем он изменит тебя», а также призывом переходить на экологически чистый транспорт, такой как велосипед.

В КНР проблема загрязнения атмосферного воздуха, действительно, стоит очень остро. Так, например, в северных городах Китая, содержание опасных веществ в воздухе значительно выше, а продолжительность жизни, приблизительно, на 5,5 лет меньше, чем в южных провинциях.

Пекин, Иван Гридин

Пекин. Другие новости 02.03.16

Россия передала акционерам ЮКОСа ноутбук с ключевой уликой по делу. / Россия немногим спокойней Гватемалы. Опубликован рейтинг нестабильности. РФ – на 65 месте. / ОПЕК сократила добычу нефти. Но Иран наращивает объемы. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки