российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 06:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Теракты в Брюсселе: уже 30 погибших Но количество жертв может возрасти

По последним данным, в результате сегодняшней террористической атаки в Брюсселе погибли по меньшей мере 30-ти человек. Количество раненых – не менее сотни.

Как сообщает Euronews, при взрыве в метро на станции Мальбек погибли 13 человек, 17 человек погибли при теракте в аэропорту. Однако данные о погибших могут измениться, поскольку в метро прогремели еще два взрыва.

Сегодня утром два взрыва произошли в аэропорту Брюсселя. Сообщается также, что в аэропорту была найдена третья, невзорвавшаяся бомба. Уровень террористической угрозы в Бельгии повышен до самого последнего. Правительство ведет экстренное заседание.

Примерно через час после взрывов в аэропорту два взрыва прогремели на двух станциях брюссельского метро – «Мальбек» и «Площадь Шумана». Сообщается также о взрыва на станции «Кнуст-Вет».

Все крупные железнодорожные вокзалы Брюсселя закрыты после серии терактов. Ранее была полностью прекращена работа общественного транспорта бельгийской столицы. Полиция призывает людей не покидать свои дома или места, где они находятся в данный момент.

Лидеры ряда европейских стран, в том числе Франции, проведут экстренные заседания из-за терактов в Брюсселе. Европейские аэропорты усиливают меры безопасности.

Брюссель, Зоя Березина

Брюссель. Другие новости 22.03.16

Турция намерена отказаться от российского газа в пользу СПГ. Топливо из трубопровода дорого обходится частным компаниям. / Бельгийские СМИ сообщили о третьем взрыве в метро Брюсселя. / Теракты в Брюсселе: не менее сотни раненых в аэропорту, метро закрыто после трех взрывов (ФОТО). Европейские лидеры начали экстренные совещания. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки