российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 07:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Названы имена смертников, взорвавших себя в аэропорту Брюсселя (ФОТО) Еще один террорист оказался сообщником организатора атаки на Париж

Двумя смертниками, взорвавшими себя в зале вылетов аэропорта Брюсселя, оказались братья Халид и Брахим эль Бакруаи, сообщает телеканал RTBF, ссылаясь на источники в бельгийской полиции. Именно они, везущие тележки с чемоданами, были запечатлены камерой видеонаблюдения в аэропорту перед тем, как прогремели взрывы.

Братья были известны полицейским по связям с организованной преступностью. Но до последних трагических событий в связях с террористическими группировками они не были замечены.

Cмертники.
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Братья эль Бакруаи.
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Телеканал отмечает, что один из них, Халид, арендовал под чужим именем квартиру в брюссельском районе Форе, где на прошлой неделе в ходе полицейского рейда произошла перестрелка между стражами правопорядка и подозреваемыми в терроризме. Во время рейда правоохранители обнаружили флаг террористической организации «Исламское государство» (запрещена в России), автомат, детонаторы и отпечатки пальцев организатора парижских терактов Салаха Абдеслама, арестованного позднее.

Ранее полиция объявила в розыск третьего предполагаемого участника атаки на аэропорт и опубликовала его фото. Правоохранители назвали его имя – Нахим Лаакрауи.

Третий террорист.
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Он, как и вышеупомянутые террористы, оказался в объективе камеры видеонаблюдения аэропорта Брюсселя, когда вез тележку с чемоданами. Подозреваемый был запечатлен вместе с братьями Бакруаи.

Снимок с тремя подозреваемыми из аэропорта вчера распространила бельгийская пресса

Как пишет газета Derniere Heure, Лаакрауи оказался сообщником Абдеслама. Именно он был объявлен 21 марта в розыск по подозрению в подготовке терактов вместе с организатором ноябрьской атаки на Париж, задержанным в ходе спецоперации 18 марта.

В результате серии терактов в Брюсселе накануне, по уточненным данным кризисного центра, погиб 31 человек, еще 250 получили ранения. Ранее сообщалось о 34 погибших и более 200 раненых. Две взрыва прогремели утром во вторник в аэропорту брюссельской столицы, еще один взрыв произошел на станции метро «Мальбек». По версии полиции, взрывы в аэропорту осуществили террористы-смертники. Ответственность за теракты взяли на себя боевики ИГ.

Брюссель, Светлана Петрова

Брюссель. Другие новости 23.03.16

Отсутствие разделительной линии между Киргизией и Узбекистаном привело к крупному противостоянию. / Ошский курултай оппозиции 24 марта не состоится. / Жертв в Брюсселе могло быть больше: бдительный таксист помог предотвратить новые взрывы (ФОТО). Благодаря водителю, подвозившему террористов, полиция нашла еще две бомбы. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки