российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
СМИ сообщили о поимке возможного организатора терактов в Брюсселе (ФОТО)

Бельгийская полиция схватила находившегося в розыске 24-летнего Наджима Лаашрауи, подозреваемого в причастности к теракту, совершенному в аэропорту Брюсселя 22 марта, сообщает бельгийское издание DH.be со ссылкой на собственные источники.

По сведениям газеты, подозреваемый задержан в брюссельском районе Андерлехт. Прокуратура Бельгии пока не подтвердила эту информацию.

Пойман подозреваемый в причастности к терактам в Брюсселе.
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Ранее в среду бельгийские СМИ сообщили, что Лаашрауи оказался сообщником организатора парижских терактов Салаха Абдеслама, арестованного в Брюсселе в ходе спецоперации 18 марта. По словам представителя французской полиции, вероятнее всего, Лашрауи изготовил пояса смертников для атаки в Париже 13 ноября 2015 года, передает AP. Следы его ДНК были обнаружены на всех взрывных устройствах, используемых во Франции, и в брюссельской квартире, где они были изготовлены. Также отмечается, что 21 марта Лаашрауи был объявлен в розыск по подозрению в подготовке терактов.

В результате серии терактов в Брюсселе, по уточненным данным кризисного центра, погиб 31 человек, еще 250 получили ранения. Ранее сообщалось о 34 погибших и более 200 раненых. Две взрыва прогремели утром во вторник в аэропорту брюссельской столицы, еще один взрыв произошел на станции метро «Мальбек». По версии полиции, взрывы в аэропорту осуществили террористы-смертники. СМИ назвали их имена – это братья Халид и Брахим эль Бакруаи. По версии прокуратуры Бельгии, в аэропорту находились три террориста, двое из которых совершили самопродрыв, а третий – Лаашрауи – не стал приводить в действие взрывное устройство, ему удалось сбежать. Ответственность за теракты взяли на себя боевики террористической организации «Исламское государство» (запрещена в России).

Брюссель, Светлана Петрова

Брюссель. Другие новости 23.03.16

Турчинов вслед за Грицаком увидел «руку Москвы» в европейских терактах. / Полицейский Риги уволен за глумление над жертвами авиакатастрофы в Ростове. / Названы имена смертников, взорвавших себя в аэропорту Брюсселя (ФОТО). Еще один террорист оказался сообщником организатора атаки на Париж. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки