российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Разбившийся А320 компании EgyptAir за сутки до катастрофы совершил три аварийные посадки

Рухнувший 19 мая в Средиземное море самолет А320 компании EgyptAir за сутки до катастрофы совершил как минимум три аварийные посадки. Как выяснили французские журналисты, лайнер совершил шесть перелетов подряд перед падением. Во время этих перелетов между 18 и 19 мая системы предупреждения, фиксирующие неполадки на борту, срабатывали трижды после взлета из аэропортов отправления. После этих сигналов самолет каждый раз проверяли, однако неисправностей так и не нашли, сообщает France-3.

Данные о неполадках были зафиксированы системой Acars, которая регистрирует кодированные сообщения, передающиеся с самолета на землю во время полета. Система предположительно выявила целый ряд технических неполадок на борту самолета во время последних перелетов. Природа неполадок пока не ясна и точные данные не обнародованы.

Самолет А320, выполнявший рейс MS804 из Парижа в Каир, исчез с экранов радаров 19 мая за полчаса до посадки в Каире. Обломки лайнера были обнаружены в районе греческого острова Карпатос. На борту самолета находились 66 человек, в том числе 56 пассажиров из 12 стран, включая 30 египтян и 15 граждан Франции. Все они погибли.

Накануне французское Бюро расследований и анализа подтвердило, что с корабля ВМС Франции в Средиземном море был засечен сигнал, который передает один из двух «черных ящиков» рухнувшего авиалайнера. Самописец смогут поднять на поверхность только через неделю, когда на место прибудет специально оборудованное судно.

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 02.06.16

Рейтинг враждебности к России возглавили США, Украина и Турция. Наиболее дружественными россияне считают Белоруссию, Казахстан и Китай. / Istat: 2,2 миллиона итальянских семей живут без зарплаты. На юге страны безработица бьет все рекорды. / Ученые выявили неизвестные источники загрязнения атмосферы Земли. Они расположены на Ближнем Востоке и в Африке. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки