российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
На тайском курорте прогремела серия взрывов (ФОТО) Один человек погиб, десятки ранены

Один человек погиб и не менее 30 получили ранения в результате взрыва у гостиницы на курорте Паттани в Таиланде. По данным агентства Reuters, иностранцев среди раненых нет – все они являются гражданами Таиланда. Первый автомобиль взорвался на заднем дворе гостиницы Southern View Hotel. Обошлось без жертв.

Вторая бомба была установлена в пикапе, припаркованном у входа в отель, напротив караоке-бара и массажного кабинета. В результате взрыва один человек погиб и десятки получили ранения. Местная полиция сообщает, что по предварительным данным, этот пикап террористы угнали. Он принадлежит местной больнице, потому его ошибочно приняли за машину «скорой помощи».

Вскоре на территории городского рынка прогремел третий взрыв, который обошелся без пострадавших. Полиция выясняет все обстоятельства случившегося. Министр обороны Таиланда Правит Вонгсуван исключил какую-либо связь между этими атаками и последними взрывами.

Напомним, около двух недель назад в популярных туристических провинциях Таиланда произошла серия взрывов, в результате погибло не менее 4 человек, еще десятки получили ранения, в том числе 10 иностранных туристов, среди которых россиян не оказалось. По версии тайских СМИ, места терактов совпадают с районами, одобрившими проект новой конституции страны.

После взрывов премьер-министр Прают Чан-Оча заявил, что произошедшее не связано с международным терроризмом, а дело рук местных злоумышленников. «Бомбы – попытка создать хаос и беспорядок», – заявил он. Чан-Оча приказал усилить меры безопасности и выяснить причины терактов. «Почему бомбы взорвались, когда наша страна идет к стабильности, лучшей экономике и туризму – и кто сделал это? Вы должны выяснить», – потребовал премьер.

Как отмечают местные СМИ, на сегодняшний день ни одна террористическая группировка не взяла на себя ответственность за серию взрывов, прокатившихся по курортам Таиланда в августе. Отметим, что туристическая отрасль является одним из немногих успешных секторов экономики Таиланда, на долю которой приходится 10% ВВП страны.

Паттани, Иван Гридин

Паттани. Другие новости 24.08.16

Турция проводит наземную операцию в сирийском городе Джараблус, захваченном ИГ. / Депутаты шести регионов Италии проведут в Крыму официальные переговоры. / Землетрясение разрушило город Аматриче в Италии. Под обломками домов остаются люди. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки