российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Теракт в Кабуле унес жизни 12 человек Напавших на Американский университет боевиков ликвидировала полиция

Группа вооруженных людей атаковала здание Американского университета в столице Афганистана. В результате нападения 12 человек погибли, 44 получили ранения. Полицейские ликвидировали двоих боевиков, пока ни одна из террористических организаций не взяла на себя ответственность за инцидент.

По словам представителя отдела полиции Афганистана, отвечающего за криминальны расследования, Фраидун Обаиди (Fraidoon Obaidi), операция по обезвреживанию злоумышленников завершилась через десять часов после того, как вооруженные люди проникли на территорию университета, передает Associated Press.

Прежде чем проникнуть в здание университета, террористы устроили взрыв. Предположительно, террорист-смертник на автомашине, начиненной взрывчаткой, совершил подрыв у ворот университета. В момент атаки в здании находилось несколько сотен человек.

В результате теракта 12 человек погибли, среди них семь студентов, трое полицейских и два охранника. 44 человека получили ранения, из них 35 – учащиеся университета. Всего, по данным полиции, после нападения из университета удалось вывести около 500 студентов.

Правоохранители уничтожили двоих боевиков. На данный момент ни одна из террористических организаций не взяла на себя ответственность за это нападение.

Между тем, в Афганистане в последнее время ситуация заметно ухудшилась, отмечает РИА «Новости». Экстремисты группировки «Талибан», ранее закрепившиеся в сельских районах страны, развернули наступление на крупные города. Кроме того, существенной выросло влияние террористической организации «Исламское государство», деятельность которой запрещена законами РФ.

Кабул, Зоя Осколкова

Кабул. Другие новости 24.08.16

МИД России выразил обеспокоенность вторжением Турции в Сирию. Москва оказалась в двусмысленном положении. / Долг ведущих нефтяных компаний мира достиг рекордных $184 млрд. / «Это замена одних террористов на других». Сирия возмущена вторжением Турции на свою территорию. Дамаск требует прекратить агрессию. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки