российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Вероятного берлинского террориста застрелили в Милане Тунисец Амри открыл огонь по полицейским

Уроженец Туниса Анис Амри, которого подозревали в совершении теракта на рождественском базаре в Берлине, был убит в ходе перестрелки с полицейскими в Милане, сообщает агентство Reuters со ссылкой на местную полицию.

В Министерстве внутренних дел Италии также сообщили, что данному факту будет посвящена экстренная пресс-конференция с участием главы ведомства Марко Миннити.

Напомним, вечером 19 декабря в центре Берлина фура Scania польской службы грузоперевозок съехала с трассы и на полной скорости врезалась в толпу посетителей рождественской ярмарки. Автомобиль проехал в гуще людей 50-80 метров. Девять человек погибли на месте, еще трое умерли вскоре в реанимации. Еще полсотни людей получили ранения.

Правоохранители выяснили, что машина была угнана: в салоне был обнаружен труп настоящего водителя. Террорист, захвативший грузовик, скрылся, воспользовавшись паникой. Полиция почти сразу задержала мужчину, которого сочли исполнителем теракта, но вскоре выяснила, что поймала не того.

Берлин – Милан, Иван Гридин

Берлин – Милан. Другие новости 23.12.16

В Новой Гвинее создали 100% эффективную вакцину от Эболы. / Иран заинтересовался строительством железной дороги в Китай. Новая ветка должна пролечь по территории Киргизии, Узбекистана и Туркмении. / «Нам надо было работать, а труп никуда не уйдет». Британские модели шесть часов снимались рядом с телом самоубийцы. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки