российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Стрельба в Германии: погиб один человек, еще 2 ранены (ФОТО)

Неизвестный злоумышленник открыл стрельбу в немецком городе Висбаден, в результате которой погибла женщина, еще два человека получили ранения. Об этом сообщает местная полиция.

Нападение в Германии
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Инцидент произошел в округе Бибрих в одном из магазинов. Стрелку удалось сбежать с места преступления. Ведется розыск нападавшего, которому предположительно от 20 до 30 лет. В поисковой операции задействован вертолет.

Полицейские проводят расследование и пока не сообщают о мотивах преступника. Немецкие СМИ предполагают, что случившееся могло быть попыткой ограбления.

Позднее правоохранители объяснили стрельбу в Висбадене нападением на магазин с целью ограбления. Жертвой преступления стала владелица магазина, передает издание Berliner Moergenpost со ссылкой на полицию. Тяжелые ранения получили муж и племянник женщины. Они доставлены в больницу.

Накануне вечером в Берлине неизвестный протаранил на фуре толпу на рождественской ярмарке, погибли 12 человек, еще 48 получили травмы. Власти Германии назвали случившееся терактом.

Фото DPA.

Берлин, Светлана Петрова

Берлин. Другие новости 20.12.16

Максим Химухин: Россия рисковала стать родиной фашизма, если бы большевики потерпели крах в 1917 году. / Украинские депутаты и СМИ бурно радуются убийству российского дипломата. В МИД РФ отказались комментировать реплики «бесноватых». / Туристы из России не могут вылететь в Эмираты: мужчинам из-за проверки задерживают визы. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки