российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Пентагон допустил наличие жертв после авиудара в Сирии США разбомбили колонну проправительственных сил

В Минобороны США допустили, что в результате авиаудара американских военных по проправительственным силам в Сирии могут быть жертвы, сообщил официальный представитель Центрального командования США (CENTCOM) Джош Джейкс.

«Я полагаю, что жертвы есть», – приводит РИА «Новости» слова Джейкса. Вместе с тем, Джейкс подчеркнул, что «полной оценки потерь» со стороны сирийской армии «на данный момент» у США нет. «Мы все еще выясняем это», – добавил официальный представитель командования.

Ранее стало известно, что США нанесли авиаудар по ополченцам, поддерживающим правительство президента Башара Асада. По данным Минобороны США, ополченцы вошли в так называемую бесконфликтную зону и двигались по направлению к силам коалиции. Союзниками США такое поведение было расценено как угроза, что и привело к авиаудару.

Позднее глава Пентагона Джеймс Мэттис заявил, что США не собираются усиливать свое присутствие в Сирии, однако «будут защищать свои войска» при необходимости.

Вашингтон – Дамаск, Иван Гридин

Вашингтон – Дамаск. Другие новости 18.05.17

Политические скандалы в США ударили по карманам богачей. Они потеряли $35 млрд. / Индийский подросток разработал микроспутник (ФОТО). Космическая станция умещается на ладони. / Итальянский журналист «похоронил» нобелевского лауреата Светлану Алексиевич ради шутки (СКРИНЫ). Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки