российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Китае начальника полиции казнили за взятки

В Китае привели в исполнение приговор о смертной казни Чжао Липину, ранее занимавшему пост начальника полиции автономного района Внутренняя Монголия. Мужчина был признан виновным в коррупции, а также в преднамеренном убийстве.

Суд постановил, что Чжао Липин с 2008 по 2010 годы незаконно получил 3,5 млн долларов в виде взяток. Кроме того, Верховная народная прокуратура КНР предъявила чиновнику обвинение в убийстве, совершенном в марте 2015 года в городе Чифэн, передает Синьхуа.

Летом 2015 года он был исключен из партии, а осенью прошлого года Чжао Липина лишили всех правительственных полномочий, а также конфисковали личное имущество на сумму 2 млн юаней. К слову он занимал должность председателя отделения Народного политического консультативного совета Китая (НПКСК) Внутренней Монголии.

Стоит отметить, что в последние несколько лет власти КНР проводят масштабную антикоррупционую кампанию. В результате многие высокопоставленные чиновники лишились своих должностей, некоторых из них казнили, других отправили в тюрьму.

Пекин, Зоя Осколкова

Пекин. Другие новости 26.05.17

Иллюзии и реальность современной журналистики в Киргизии. / В Бишкеке прошла масштабная социокультурная акция «Ночь музеев». / Трамп должен быть доволен: ОПЕК продлила ограничения нефтедобычи на девять месяцев. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки