российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
На Филиппинах террористы атаковали школу и взяли учеников в заложники

На юге Филиппин члены группировки Исламских борцов за свободу в Бангасаморо (BIFF) совершили вооруженное нападение на школу. Несколько учеников были взяты в заложники. Информация о пострадавших или погибших в результате атаки пока не поступала.

Захвату школы в городе Пигкавайян в провинции Котабато, в центре острова Минданао предшествовала перестрелка боевиков с правительственными вооруженными силами, передает Reuters со ссылкой на местных правоохранителей.

Предположительно, группировка Исламских борцов за свободу в Бангасаморо связана с запрещенной в России террористической организацией «Исламское государство».

Город Пигкавайян находится в двухстах километрах от Марави, где на протяжении месяца шли столкновения между правительственной армией и BIFF совместно с экстремистами других исламистских группировок. За это время были уничтожены 257 террористов, погибли 62 военных и 26 мирных жителей.

Ранее президент Родриго Дутерте ввел военное положение в южной провинции Минданао. Стало известно, что власти Филиппин запросили помощи у США, американский спецназ помогает освободить город от боевиков.

Манила, Зоя Осклокова

Манила. Другие новости 20.06.17

США объявили о пополнении антироссийского санкционного списка. / Птичий грипп скоро станет «супервирусом». / Внедорожник НАТО протаранил автомобиль с девушками в Литве. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки