российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Трамп разочаровался в госсекретаре Тиллерсоне из-за талибов

У президента США Дональда Трампа нарастает недовольство работой госсекретаря Рекса Тиллерсона, пишет The Washington Post со ссылкой на информированные источники.

По сведениям издания, глава Белого дома все больше разочаровывается в Тиллерсоне, который выразил несогласие с президентом по таким вопросам, как численного военного контингента в Афганистане, блокада Катара и политика в отношении Кубы.

Газета также предрекает конфликт президента США с главой аппарата Белого дома Джоном Келли. По данным источников, Трампу не нравится, как «Келли обращается с ним».

Ранее госсекретарь Штатов заявил о готовности Вашингтона поддержать мирные переговоры между правительством Афганистана и запрещенным в России террористическим движением «Талибан». В то же время Трамп заявил об изменении военной стратегии США в Афганистане и готовности продолжать борьбу с террористами в этой центральноазиатской стране. Президент США заявил, что новый подход его администрации по отношению к Афганистану будет заключаться в том, чтобы предотвратить превращение этой страны в безопасное убежище для исламистских боевиков, стремящихся напасть на Соединенные Штаты.

Вашингтон, служба информации РИА «Новый День»

Вашингтон. Другие новости 01.09.17

Более 70 тысяч американцев требуют признать Сороса террористом. / «Провокации и давление – путь в никуда»: Путин рассказал, как решить кризис вокруг КНДР. / «В духе паритета»: Вашингтон урезает дипмиссию России. Под закрытие попали консульство в Сан-Франциско и дипобъекты в Нью-Йорке и Вашингтоне. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки