российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 03:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Госдеп предупредил об угрозе терактов в Европе

Госдеп США в очередной раз обратился к американским гражданам с предупреждением о сохраняющейся опасности террористических актов на территории всей Европы, говорится в заявлении ведомства.

«Государственный департамент предупреждает граждан США о постоянной угрозе террористических атак по всей Европе. Это предупреждение истекает 30 ноября 2017 года», – приводит РИА «Новости» заявление госдепа.

Стоит также отметить, что внешнеполитическое ведомство США «по-прежнему обеспокоено возможностью террористических атак», а экстремисты продолжают выбирать в качестве целей «туристические места, транспортные узлы, рынки/торговые центры и местные правительственные учреждения».

«Кроме того, отели, клубы, рестораны, места паломничества, парки, крупные мероприятия, учебные заведения, аэропорты и другие цели остаются приоритетными местами для возможных атак. Граждане США должны проявлять бдительность в этих местах. Мы продолжаем тесно сотрудничать с нашими европейскими партнерами и союзниками в связи с угрозой международного терроризма», – говорится в заявлении.

Вашингтон, Иван Гридин

Вашингтон. Другие новости 01.09.17

Трамп разочаровался в госсекретаре Тиллерсоне из-за талибов. / Более 70 тысяч американцев требуют признать Сороса террористом. / «Провокации и давление – путь в никуда»: Путин рассказал, как решить кризис вокруг КНДР. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки