российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Ираке в результате двойного теракта погибли 74 человека

Террористы атаковали кафе в Ираке, а также взорвали заминированный автомобиль у пропускного пункта. В результате не менее 74 человек погибли, 93 получили травмы различной степени тяжести.

По информации иракских СМИ, вооруженные боевики напали на придорожный ресторан на трассе между провинциями Ди-Кар и Мутанна недалеко от города Насирия. Кроме того, они подорвали машину, нашпигованную взрывчаткой, у расположения силовиков и обстреляли дежуривших там правоохранителей.

По предварительным данным, жертвами двойного теракта стали 74 человека, 93 госпитализированы с ранениями различной степени тяжести. Отмечается, что среди пострадавших есть граждане других стран, в том числе Ирана.

Злоумышленникам удалось скрыться. Некоторое время спустя ответственность за теракт взяла на себя запрещенная в России террористическая организация «Исламское государство».

Багдад, служба информации РИА «Новый День»

Багдад. Другие новости 15.09.17

Из 19 кораблей ВМФ Британии в море могут выйти лишь шесть. / Жидкие кошки, диджериду от храпа, крокодиловые казино: Шнобель – 2017 нашел своих лауреатов. / Мощные вспышки на Солнце могут привести к гибели Земли. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки