российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 16:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Не исключен теракт: внедорожник давил людей в центре Мельбурна, ранены 19 человек Наезд на пешеходов был преднамеренным действием, заявили в полиции

В центре австралийского Мельбурна легковой автомобиль наехал на толпу пешеходов. Не исключено, что это был теракт.

В результате происшествия на улице Флиндерс, по последним данным австралийской полиции, пострадали 19 человек. Ранее СМИ сообщали о 12 пострадавших. До 13 человек доставили в больницу, среди них ребенок дошкольного возраста, получивший серьезную травму головы. Очевидцы рассказали, что белый внедорожник Suzuki Vitara на скорости сбивал всех, кто попадался на его пути.

Твиттер
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Твиттер
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

В связи с происшествием задержаны водитель и пассажир автомобиля. Полиция уже заявила, что водитель наехал на людей преднамеренно, однако его мотивы пока неизвестны. Район ЧП оцеплен, движение автотранспорта перекрыто.

Один из задержанных подозреваемых (фото – SKY NEWS)

Как сообщал «Новый День», 31 октября машина наехала на пешеходов в центре Нью-Йорка. В результате происшествия, которое власти сочли терактом, погибли 8 человека. За рублем автомобиля находился выходец из Узбекистана Сайфулло Саипов. Ответственность за атаку взяла на себя группировка «Исламское государство» (запрещена в России).

Мельбурн, служба информации РИА «Новый День»

Мельбурн. Другие новости 21.12.17

СМИ: США готовят план мощного превентивного удара по КНДР. / Норовирус на круизных лайнерах США подхватили более 540 человек. / «Шахматы – это секс»: поза из Камасутры стала логотипом мирового шахматного первенства – 2018. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки