российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 15:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Китай намерен потратиться на восстановление Сирии

Китай намерен принять активное участие в послевоенном развитии и восстановлении Сирии. Пекин хочет увеличить помощь законному правительству в Дамаске, заявил китайский посол в Сирии Ци Цяньцзинь.

«Я считаю, что уже пора сфокусировать все усилия на развитии и восстановлении Сирии. На мой взгляд, Китай будет играть все большую роль в этом процессе, предоставляя больше помощи сирийскому народу и законному правительству», – приводит слова посла агентство «Синьхуа».

В сообщении также отмечается, что Китай уже сделал несколько пожертвований на развитие здравоохранения в Сирии, последнее из которых было направлено на модернизацию отделения скорой помощи больницы Аль-Мувасат в Дамаске. Китайский посол, который в воскресенье посетил больницу, выразил надежду, что этот проект позволит улучшить медобслуживание для местных жителей.

Пекин, Иван Гридин

Пекин. Другие новости 12.02.18

Российский олимпиец: Американцы и британцы отказываются жать руку. / Через 10 лет IT-корпорации поработят человечество. / В словацком городе на границе с Украиной и Венгрией объявлена эпидемия сифилиса. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки