российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Во Франции террорист подстрелил полицейского и захватил заложников в супермаркете

Во Фрранции неизвестный злоумышленник открыл стрельбу, а затем захватил заложников в супермаркете городке Треб, который находится неподалёку от границы с Испанией. В населенном пункте насчитывается порядка 5,5 тыс. жителей. Туда экстренно были направлены около 140 служителей правопорядка.

Примечательно, что точное число нападавших неизвестно. Возможно, что их более одного, передает ТАСС. Сколько человек получили ранения или были убиты, также тайна. По данным AFP, один из полицейских получил ранение в ходе перестрелки.

Полиция сообщает, что спецоперация проводится в районе супермаркета Super U в Требе. Стражи порядка ограничили доступ к его окрестностям, попросив местных жителей оказать содействие. Позднее представители префектуры Од, в которой расположен городок, попросили пользователей соцсетей не распространять непроверенную информацию.

По данным AFP, ответственность за нападение на супермаркет взяла запрещенная во многих странах мира, в том числе и в России террористическая организация «Исламское государство». Это произошло в течение получаса после начала полицейской спецоперации. Позднее агентство уточнило, что к ИГ (запрещена в РФ) себя причислил сам стрелок.

Руководство префектуры Од расценило захват заложников в Требе как теракт.

Париж, Иван Гридин

Париж. Другие новости 23.03.18

Китайская космическая станция рухнет на Землю с 30 марта по 3 апреля. / «Он вернулся»: молдавский посол прибыл в Москву, намерен налаживать отношения. / Красная пыль африканской пустыни превратила Крит в Марс. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки