российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Асад отказался от «медали рабского режима»: вернул во Францию

Президент Сирии Башар Асад отказался от «медали рабского режима» – ордена Почетного легиона, ранее врученного ему экс-главой Франции Жаком Шираком. Причиной для этого стало участие французских войск в тройственной агрессии (с США и Британией) 14 апреля против арабской республики.

Министерство иностранных дел Сирии вернуло награду через посольство Румынии в арабской республике, передает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу сирийского лидера.

Отмечается, что для президента Асада «не является честью носить медаль рабского режима, служащего США, поддерживающего террористов в Сирии, покушающегося на государство – члена ООН, неприкрыто нарушая международное право и его принципы».

Сирия, говорится в сообщении, всегда с уважением относилась к международному диалогу и праву народов на определение своей судьбы, а Дамаск выступает против любых указаний извне, особенно от «незрелых режимов, не имеющих «ни опыта, ни мудрости, ни уравновешенности», основывающихся «на личных интересах за счет интересов народов».

Сирия подчеркивает, что время колониализма прошло, и народ не удастся запугать «ребяческой и легкомысленной политикой».

Дамаск, служба информации РИА «Новый День»

Дамаск. Другие новости 20.04.18

Лавров: Ракетный удар по Сирии дал России право поставлять в Дамаск С-300. / Посол Китая в США: Торговая война нанесет ущерб мировой экономике. / «Все идет по плану»: США готовы полностью погрузиться в марихуановый дурман. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки