российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Китае арестовали усыновившую 118 детей женщину

Китаянка Ли Лицзюань стала приемной мамой 118 детишкам. Женщина была задержана после того, как выяснилось, что она присваивала деньги, выделяемые государством и филантропами на содержание усыновленных сирот.

Лицзюань усыновила первого ребенка в 1996 году, затем она основала приют «Деревня любви» в городе Уань провинции Хэбэй, передает Global Times. В общей сложности женщина приютила 118 детей.

Выяснилось, что китаянка получила миллионы на содержание малышей, но тратила деньги не по назначению. В частности, на счетах Лицзюань скопилась крупная сумма, также она покупала дорогие автомобили и недвижимость.

Приют, в котором на тот момент воспитывались 74 ребенка, закрыли, детей определили в другие учреждения. У правоохранителей есть подозрения, что у некоторых малышей есть родители. Не исключается, что дети были похищены из семей. У сирот взяли анализ ДНК и отпечатки пальцев, чтобы сравнить с данными детей, объявленных пропавшими.

Пекин, Служба информации РИА «Новый День»

Пекин. Другие новости 07.05.18

Кишинев пытается втянуть Приднестровье в орбиту Румынии. / Американский эксперт предрек противостояние России и США в Атлантике. / Известный российский режиссер трагически погиб в ФРГ. «Какая-то нелепая смерть». Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки