российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Вашингтон ответил на антисанкции России: направлена жалоба в ВТО

Соединенные Штаты Америки готовы судиться с Россией во Всемирной торговой организации (ВТО) после ответных мер Москвы на повышение американских пошлин на сталь и алюминий. Как говорится в сообщении на сайте ВТО, Вашингтон считает, что действия Москвы противоречат установленным правилам международной торговли.

В организации отметили, что запрос пока касается консультаций с Россией, однако, если через 60 дней спор не будет урегулирован, возможно продолжение разбирательства, в том числе, в международных судебных инстанциях.

США указывают, что Россия не применяет пошлины на аналогичные товары из других стран-членов ВТО. В Минэкономразвития, комментируя иск, заявили, что в Вашингтоне неверно интерпретируют меры, принятые Россией, и подчеркнули, что Москва действует в рамках норм торговой организации, отмечает РИА «Новости».

Как известно, Россия с 5 августа ввела новые ставки импортных пошлин на ряд американских товаров. Эта мера стала ответом на введенные США повышенные сборы на сталь и алюминий.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 29.08.18

Ученые обнаружили новую разновидность вируса Эбола. / Ученые назвали возраст начала заботы детей о собственной репутации. / Ученые нашли способ избавиться от ночных кошмаров. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки