российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Тунисе 20 человек пострадали из-за взрыва террористки-смертницы

В столице Туниса произошел теракт, который устроила смертница. По предварительным данным, в результате атаки различные ранения получили 20 человек.

Террористка взорвала бомбу в центре города на авеню Хабиба Бургибы, передает Reuters. В общей сложности пострадали 20 человек, среди них двое детей и 15 полицейских, уточнил Министр внутренних дел Туниса Хишам аль-Фурати.

Личность женщины, устроившей теракт, установили – это 30-летняя Муна Гебла из прибрежной провинции Махдия. Три дня назад она покинула свой город, сказав родным, что поехала в столицу, чтобы найти работу.

Тунисские СМИ пишут, что Гебла была связана с запрещенной в России террористической группировкой «Исламское государство». Глава МВД Туниса считает, что речь идет о единичном теракте. «Это единичная и примитивная террористическая атака. Я хочу заверить граждан в том, что все подразделения МВД продолжают противостоять терроризму», – сказал министр.

Тунис, Служба информации РИА «Новый День»

Тунис. Другие новости 29.10.18

Ученые выявили пагубное влияние невесомости на головной мозг. / Китайцы построят в Антарктиде первый постоянный аэропорт. / Хакеры нашли способ заразить компьютер через приложение Word. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки